22 марта 2024

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 22.03.2024

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках

Горячие московские документы

Приказ Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы от 12 марта 2024 г. N ДИПП-ПР-43/24 "Об утверждении перечня показателей, методологии оценки и форм заявлений для присвоения ESG-статуса"
Об оценке соответствия деятельности организаций города Москвы Целям устойчивого развития.
Утверждены:
перечень показателей для оценки деятельности организаций на соответствие Целям устойчивого развития;
методология оценки деятельности организаций на соответствие Целям устойчивого развития; форма заявления на присвоение и подтверждение ESG-статуса;
форма заявления о несогласии с присвоенным ESG-статусом;
форма свидетельства о присвоении ESG-статуса.

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 18 марта 2024 г. N 213 "О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 15 февраля 2021 г. N 120"
Об улучшении работы в электронном виде в медицинских организациях города Москвы.
Приказом дополнительно утверждены:
перечень медицинской документации (сведений), ведение которой требуется осуществлять исключительно в электронном виде медицинскими организациями государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающими первичную специализированную медико-санитарную помощь по профилю "акушерство и гинекология";
паспорт гинекологического участка женской консультации.

Анонс
Сарбаш Сергей Васильевич

24 апреля 2024 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Анализ правовых позиций по залогу. Новое постановление Пленума Верховного Суда"

Спикер: Сарбаш Сергей Васильевич – д.ю.н., судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, Заслуженный юрист Российской Федерации

Зарегистрироваться на семинар

Клуб "Мой ГАРАНТ"

Присоединяйтесь к клубу

Присоединяйтесь к клубу "Мой ГАРАНТ"!
Для членов клуба: доступ к системе ГАРАНТ по номеру телефона, удобное мобильное приложение, курсы повышения квалификации на специальных условиях и другие возможности.
Вступить в Клуб
Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

ИП выводит свой доход, с которого уже уплачен налог по УСН, себе на личную карту. Нужно ли уплачивать НДФЛ с этой суммы?
Денежные средства, оставшиеся в распоряжении предпринимателя после уплаты налогов, могут расходоваться им по своему усмотрению. При этом обязанности по уплате НДФЛ у предпринимателя не возникает. Обоснование вывода: Обязанность уплачивать законно установленные налоги возложена НК РФ на налогоплательщиков...

Налоги и налогообложение

Как правильно заполнить Расчет по форме 6-НДФЛ и Справку о доходах физического лица за 2023 год, если в 2023 году были выплачены долги по заработной плате за некоторые месяцы 2020 и 2022 годов?
Долги по зарплате за годы, предшествующие 2023 году, но выплаченные в 2023 году, отражаются в Расчете по форме 6-НДФЛ и в Справках о доходах физических лиц за 2023 год (для отчетности за 2023 год утверждены приказом ФНС России от 15.10.2020 N ЕД-7-11/753@). Если соответствующие доходы уже были отражены...

Гражданское право

Возмещение ущерба при перевозке груза при наличии объявленной ценности
В соответствии с п. 1 ст. 784 и п. 1 ст. 785 ГК РФ перевозка грузов осуществляется на основании договора перевозки, по которому перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить...

Трудовое право

Индексация окладов работников, занимающих одну должность, на разный размер
Законодательство не устанавливает запрета на установление различных окладов работникам, занимающим одну должность. Однако в силу ст. 22 ТК РФ работодатель обязан обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности, и, следовательно, при выполнении работниками одинаковой работы установление им...

Малый бизнес

Какие реквизиты получателя денежных средств следует указать при формировании извещения в ЕИС в случае, предусмотренном ч. 13 ст. 44 Закона N 44-ФЗ?
Если учреждение наделено полномочиями по администрированию доходов бюджета в полном объеме, тогда оно указывает свои реквизиты. Если же только полномочиями по начислению доходов бюджета, тогда следует указать реквизиты администратора кассовых поступлений. Рекомендуем также ознакомиться с материалами:...


Подписка на журнал "Законодательство"

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

События

27 марта 2024 г. Открытый мастер-класс "Налоговый контроль – 2024 и личные риски бухгалтера и руководителя". Подробнее.

28 марта 2024 г., Форум DATA&AI 2024. Подробнее.

29 марта 2024 г., Открытый вебинар (онлайн) "Вахтовики" и работники с разъездным характером работы: новое в НДФЛ и страховых взносах с 2024 года". Подробнее.

3-5 апреля 2024 г., 20-й Международный форум MedSoft-2024 "Цифровое здравоохранение: сегодня и завтра". Подробнее.

3-5 апреля 2024 г., доклад "Как "оборонке" выстраивать отношения с медиа в новых условиях". Подробнее.

4 апреля 2024 г., Форум «Территория безопасности – 2024». Подробнее.

4-5 апреля 2024 г., Форум "Интеллектуальная собственность 2024". Подробнее.

8-26 апреля 2024 г., Онлайн-курс повышения квалификации "Авторский курс Н.А. Андрианова "Строительный подряд: вопросы договорной работы и судебной практики". Подробнее.

16-17 апреля 2024 г., XVI Национальная конференция Института внутренних аудиторов "Внутренний аудит в России". Подробнее.

17-18 апреля 2024 г. "Всероссийский практикум по недропользованию: проблемы лицензирования". Подробнее.

24 апреля  2024 г., 8-я Всероссийская конференция "Информационные технологии в производстве". Подробнее.

15-16 мая 2024 г. ФинТех САММИТ 2024 "Новые тренды в банковской и финансовой экосистеме: инновационные решения, ФинТех и безопасность". Подробнее.

23 мая 2024 г., Форум СнабТех'24 Академии Isource. Подробнее.

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2024. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.