Новости и аналитика Новости В столице начал работать информационно-консультационный центр по вопросам проведения ГИА-11

В столице начал работать информационно-консультационный центр по вопросам проведения ГИА-11

В столице начал работать информационно-консультационный центр по вопросам проведения ГИА-11Новый центр "Мои вопросы" образован при региональном центре обработки информации города Москвы. Жители столицы теперь могут обратиться с интересующими их вопросами о проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в рамках ГИА-11 в текущем году. В том числе специалисты центра готовы проконсультировать выпускников и их родителей по организации общественного наблюдения на экзаменационных испытаниях.

Обратиться для получения консультации можно по телефону: +7 (499) 653-94-50 с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.30 или по электронной почте forum@mcko.ru. Центр "Мои вопросы" будет работать до 30 июня включительно.

Напомним, что основной период сдачи ЕГЭ-2016 стартовал 27 мая. Первыми предметами, которые сдали учащиеся в рамках экзамена, стали география и литература. А сегодня, 30 мая, выпускники защищают свои знания на испытаниях по русскому языку. С полным расписанием ЕГЭ-2016 можно ознакомиться в соответствующем приказе Минобрнауки России (приказ Минобрнауки России от 5 февраля 2016 г. № 72).

Документы по теме:

Читайте также:

Перечень обязательных предметов в рамках ЕГЭ не будет расширен до 2022 года
Об этом стало известно в ходе горячей линии ЕГЭ-2016.

Рособрнадзор запустил телефон доверия по вопросам ЕГЭ

Рособрнадзор запустил телефон доверия по вопросам ЕГЭ
На него, в частности, можно сообщить о незаконных предложениях по продаже вариантов заданий экзамена, в том числе о сайтах и группах в соцсетях, которые предлагают их приобрести.

Рособрнадзор расширит практику привлечения студентов для наблюдения за ходом ГИА
В первую очередь для участия в качестве общественных наблюдателей приглашаются будущие педагоги. 

В 2016-2017 учебном году в результатах ГИА будут учитываться итоговые баллы по четырем обязательным предметам

Участникам ГИА могут предоставить дополнительные гарантии по защите их персональных данных
Тогда как в текущем учебном году при подведении результатов ГИА берутся в расчет только итоги экзаменов по русскому языку и математике.

 

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru