Новости и аналитика Новости Отдельным неправительственным НКО будут выделены субсидии

Отдельным неправительственным НКО будут выделены субсидии

Отдельным  неправительственным НКО будут выделены субсидииВ 2014 году отдельным некоммерческим неправительственным организациям будут предоставлены целевые субсидии. Соответствующее распоряжение подписано Президентом РФ Владимиром Путиным.

Документом предусмотрены меры господдержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Им будут предоставлены субсидии на проведение конкурсов и выделение по их результатам грантов другим неправительственным НКО для реализации социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Для получения субсидии неправительственные НКО должны:

  • создать конкурсные комиссии для отбора заявок на участие в конкурсах;
  • провести конкурсы: первый конкурс – до 1 июля 2014 г., второй конкурс – до 3 ноября 2014 г.;
  • выделить по результатам конкурсов гранты другим некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина;
  • обеспечить прозрачность и открытость при проведении конкурсов.

Общий объем выделяемых на указанные цели субсидий установлен в размере 2698000 тыс. руб.

До 1 апреля 2014 года Управлением делами Президента РФ будут заключены договоры с неправительственными НКО о предоставлении им субсидий.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"

Новости по теме:

Содействующие социальной и культурной адаптации мигрантов НКО могут получить господдержку – ИА "ГАРАНТ", 27 декабря 2013 г.