Новости и аналитика Новости 26 и 27 октября в столичных налоговых инспекциях пройдет акция "День открытых дверей"

26 и 27 октября в столичных налоговых инспекциях пройдет акция "День открытых дверей"

26 и 27 октября текущего года в столичных налоговых инспекциях пройдет акция "День открытых дверей" для налогоплательщиков – физических лиц. Мероприятие организовывают УФНС России по г. Москве и правительство города.

В эти дни жители столицы смогут получить интересующую их информацию о порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов (за квартиру, жилой дом, земельный участок, автомобиль и др.), о ставках и льготах, действующих в Москве, а также о преимуществах формы единого налогового уведомления.

Как отмечает пресс-служба УФНС России по г. Москве, в случае выявления налогоплательщиком некорректных данных в налоговом уведомлении в рамках акции можно будет сразу же заполнить заявление на уточнение этих данных. В случае подтверждения новых данных ФНС России осуществит перерасчет начисленных налогов и выдаст налогоплательщику новое уведомление и платежные документы.

Также налогоплательщикам расскажут о возможностях онлайн-сервисов ФНС России, продемонстрируют, как пользоваться наиболее популярными из них – "Узнай свою задолженность", "Узнай ИНН", и покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде.

Сотрудники налоговой службы проведут лекции и семинары по вопросам налогообложения физических лиц и онлайн-сервисам ФНС России. Кроме того, жители столицы, получающие доход от сдачи жилых помещений в аренду, смогут получить практические рекомендации по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и при наличии необходимых сведений и документов представить ее в налоговый орган.

Напомним, в этом году это уже третья подобная акция. Анализ ранее проведенных мероприятий показал их высокую эффективность и рост интереса со стороны налогоплательщиков. В период проведения дней открытых дверей в апреле и сентябре текущего года столичные инспекции посетили свыше 18 тыс. налогоплательщиков, сообщает пресс-служба УФНС России по г. Москве.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Новости по теме:

Более 11 тысяч налогоплательщиков посетили налоговые инспекции Москвы в рамках дня открытых дверей – ИА "ГАРАНТ", 27 сентября 2012 г.