Новости и аналитика Новости Задача обеспечения жильем ветеранов остается первостепенной для правительства

Задача обеспечения жильем ветеранов остается первостепенной для правительства

Задача обеспечения жильем ветеранов остается первостепенной для Правительства РФ. Об этом на совещании по вопросам жилищного строительства сообщил глава кабинета министров Дмитрий Медведев.

По его словам, с начала реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2008 г. № 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" к 1 августа 2012 года на учет встало более 280 тыс. ветеранов. Из них 224 тыс. (почти 80%) смогли улучшить свои жилищные условия.

"Это хороший результат, хотя он потребовал весьма серьезных финансовых усилий, довольно значительного напряжения сил. Ветераны продолжают становиться на учёт", – заявил Медведев.

Также председатель Правительства РФ отметил, что по прогнозам регионов, число заявителей в этом году превысит 30 тыс. человек.

"Я напомню, что в текущем году на эти цели из федерального бюджета выделено 38 млрд рублей. Они направлены в регионы", – подчеркнул Медведев.

При этом он призвал членов правительства обеспечить контроль за тем, чтобы очередь пополнялась только за счет людей, которые имеют реальное право на получение соответствующей льготы.