Новости и аналитика Новости Минкомсвязь и АСИ будут сотрудничать в области развития мобильности молодых кадров

Минкомсвязь и АСИ будут сотрудничать в области развития мобильности молодых кадров

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии по реализации проектов и инициатив. На подписании документа присутствовал глава правительства Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Минкомсвязи России.

Стороны договорились о сотрудничестве в области развития социальной и профессиональной мобильности молодых профессиональных кадров и коллективов в сфере среднего предпринимательства и социальной сфере. Предполагается, в частности, содействие в продвижении и реализации проектов, улучшение предпринимательского климата, выявление и преодоление имеющихся барьеров развития среднего предпринимательства.

Документом предусматривается, что поддержанные Минкомсвязью России проекты будут предоставляться на рассмотрение в АСИ, и наоборот – проекты и инициативы агентства будут проходить экспертизу в министерстве. Представители АСИ также войдут в профильные совещательные и координационные органы Минкомсвязи России.

Установлено, что стороны будут обмениваться информацией, проводить совместные мероприятия, консультации, разрабатывать приоритетные инновационные проекты.

Напомним, автономная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" создана распоряжением Правительства РФ от 11 августа 2011 г. № 1393-р в целях содействия развитию социальной и профессиональной мобильности молодых профессиональных кадров и коллективов в сфере среднего предпринимательства и социальной сфере, в  том числе путем поддержки общественно значимых проектов и инициатив.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и