IT
Новости и аналитика Новости Зарегистрировать право на недвижимость можно через Интернет

Зарегистрировать право на недвижимость можно через Интернет

Росреестр запускает новую версию своего сайта, основными критериями разработки которой стали удобство и максимальная доступность получения государственных услуг, оказываемых ведомством, сообщает его пресс-служба.

В этой новой версии доступен ряд электронных сервисов, в частности подача заявления о регистрации прав на недвижимость, постановка объектов недвижимости на государственный кадастровый учет, проверка электронного документа. В информационных разделах содержится справочная информация об услугах, перечнях и шаблонах документов, необходимых для их получения, размерах пошлин, графике приема заявителей в офисах Росреестра.

Кроме того, на портале доступна публичная кадастровая карта, где по различным критериям поиска можно найти общую информацию о конкретном земельном участке.

Глава Росреестра Сергей Васильев сообщал ранее представителям СМИ, что для регистрации прав на недвижимость через Интернет нужно заполнить электронное заявление в органы Росреестра, а также отправить в ведомство отсканированный договор о приобретении, например, квартиры и перечень необходимых документов, заверенные электронной подписью. В случае, когда потребуется информация из других органов, Росреестр будет проверять ее самостоятельно.

Теги: Росреестр

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и