Новости и аналитика Новости ФСИН России сможет закупать импортный транспорт для оперативно-разыскных мероприятий

ФСИН России сможет закупать импортный транспорт для оперативно-разыскных мероприятий

ФСИН России сможет закупать импортный транспорт для оперативно-разыскных мероприятий
© puhfoto / Фотобанк Фотодженика

Согласно новому подп. "з" п. 3 постановления Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. № 616 "Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства" запрет допуска промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, не применяется при осуществлении закупок транспортных средств ФСИН России для проведения оперативно-розыскных мероприятий (Постановление Правительства РФ от 10 января 2024 г. № 1).

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. № 616 "Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства"

Читайте также:

Valentyn_Volkov460

Правительство РФ определит единственного исполнителя услуг связи для образовательных организаций и избирательных комиссий

Единственный исполнитель может привлекать субподрядчиков и соисполнителей. Лично он должен выполнить не менее 10% обязательств по госконтракту.

Изменились требования к обеспечению национального режима в целях закупок отдельных видов воздушных судов и беспилотных авиационных систем

Изменились требования к обеспечению национального режима по закупкам воздушных судов и беспилотных авиационных систем

Отдельные виды беспилотных авиасистем включены в список иностранных промышленных товаров, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска к закупкам.

Новые требования к плану-графику при закупках по Закону № 44-ФЗ

Новые требования к плану-графику при закупках по Закону № 44-ФЗ

Произведено обновление функционала ЕИС, связанное с размещением плана-графика на 2024 год. Какие новшества нужно учесть при подготовке плана-графика на 2024 год, что изменилось, как это повлияло на работу заказчика и с какими сложностями встречаются заказчики при формировании нового плана-графика. Обзор ключевых изменений подготовил эксперт службы правовой и налоговой поддержки компании "Гарант" Пилипенко Эльвира.