Новости и аналитика Новости Для внесения в Госдуму законопроекта с поправками в КоАП РФ потребуется отзыв Правительства РФ

Для внесения в Госдуму законопроекта с поправками в КоАП РФ потребуется отзыв Правительства РФ

Для внесения в Госдуму законопроекта с поправками в КоАП РФ потребуется отзыв Правительства РФ
djv / Depositphotos.com

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 12 ноября 2019 г. № 373-ФЗ "О внесении изменения в Федеральный закон "О введении в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".

Согласно документу теперь законопроекты, предусматривающие корректировку норм КоАП, могут быть внесены в Госдуму только при наличии официальных отзывов Правительства РФ. Новое правило необходимо учитывать уже сейчас, поскольку закон, его установивший, вступил в силу со дня официального опубликования – 12 ноября.

 

 

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Читайте также:

Реформа КоАП РФ: каким будет новый кодекс?

Реформа КоАП РФ: каким будет новый кодекс?

10 июня 2019 года Правительство РФ представило вниманию общественности концепцию нового КоАП РФ. За 17 лет своего существования действующий кодекс претерпел многочисленные изменения: в него было внесено 4,8 тыс. поправок 621 федеральным законом. В связи с этим, как отмечается и в концепции, документ утратил ясность, системность, согласованность норм, без должного урегулирования оставлены важнейшие моменты, отсутствует единство в регулировании сходных по своей природе общественных правоотношений. Это создает сложности в правоприменительной практике при защите интересов граждан, ИП и юридических лиц. А отдельные положения делает просто неприменимыми. О том, удастся ли привести законодательство об административной ответственности к стабильности путем издания нового кодекса – в колонке нашего эксперта.

Разработчиков поправок в КоАП ФР могут обязать согласовывать их с Правительством РФ

Разработчиков поправок в КоАП РФ могут обязать согласовывать их с Правительством РФ

Таким образом планируется упорядочить процесс внесения изменений в законодательство об административных правонарушениях.

Минздрав России подготовил поправки в КоАП РФ

Минздрав России подготовил поправки в КоАП РФ

Они касаются введения двух новых составов правонарушений, касающихся создания условий для обеспечения качества и доступности медпомощи.

Пленум ВС РФ подготовил проект с разъяснениями главы 12 КоАП РФ

Пленум ВС РФ подготовил проект с разъяснениями главы 12 КоАП РФ

На данный момент он находится на стадии согласования.