Новости и аналитика Новости Скорректированы критерии отнесения товаров к промышленной продукции, не имеющей произведенных в России аналогов

Скорректированы критерии отнесения товаров к промышленной продукции, не имеющей произведенных в России аналогов

Скорректированы критерии отнесения товаров к промышленной продукции, не имеющей произведенных в России аналогов
mmaxer / Depositphotos.com

В приложение к постановлению Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719 "О критериях отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации" (далее – Приложение) внесены изменения (постановление Правительства РФ от 11 апреля 2019 г. № 425).

В частности, в новой редакции изложены коды позиций по ОКПД 2 и требования к некоторым видам промышленной продукции, включенным в раздел IV Приложения "Продукция отрасли фотоники и светотехники", предъявляемые для ее отнесения к отечественной продукции. Так, на код по ОКПД 2 26.11.22.200 изменен код, относящийся к позиции "Светодиоды, включая светодиодные модули по технологии chip-on-board и иные модификации сборок светоизлучающих полупроводниковых кристаллов", а также уточнены требования к указанной продукции. Также скорректированы требования к продукции, соответствующей кодам по ОКПД 2 26.20.11 "Компьютеры портативные массой не более 10 кг, такие как ноутбуки, планшетные компьютеры, карманные компьютеры, в том числе совмещающие функции мобильного телефонного аппарата, электронные записные книжки и аналогичная компьютерная техника", 26.20.2 "Системы хранения данных" и др.


Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца


Кроме этого, раздел IX Приложения дополнен новыми позициями, соответствующими кодам по ОКПД 2 26.20.16.150 "Сканеры биометрические", 26.20.40 "Шасси машины вычислительной электронной цифровой", 26.20.40 "Корпус сервера" и т. д. Также определены соответствующие требования к указанной продукции, предъявляемые в целях ее отнесения к продукции, произведенной на территории Российской Федерации.

Указанные изменения вступят в силу 25 апреля 2019 года.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации"