Новости и аналитика Новости С 10 ноября применяются новые ставки экологического сбора для предприятий, которые не обеспечивают утилизацию отходов

С 10 ноября применяются новые ставки экологического сбора для предприятий, которые не обеспечивают утилизацию отходов

С 10 ноября применяются новые ставки экологического сбора для предприятий, которые не обеспечивают утилизацию отходов
KateNovikova / Depositphotos.com

Утверждены новые ставки экологического сбора по каждой группе товаров (упаковки), отходы от использования которых подлежат утилизации, уплачиваемого производителями и импортерами, которые не обеспечивают самостоятельную утилизацию отходов от использования товаров (постановление Правительства РФ от 31 октября 2018 г. № 1293).


На каком счете Минфин России рекомендовал учитывать сумму экологического сбора, начисляемую по мере выпуска в обращение соответствующих товаров, узнайте в "Энциклопедии решений" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Обновленный документ (в отличие от предыдущей редакции) ссылается на действующий Перечень товаров, упаковки товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 28 декабря 2017 г. № 2970-р.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2016 г. № 284 "Об установлении ставок сбора по каждой группе товаров, группе упаковки товаров, отходы от использования которых подлежат утилизации, уплачиваемого производителями товаров, импортерами товаров, которые не обеспечивают самостоятельную утилизацию отходов от использования товаров (экологического сбора)"