Новости и аналитика Новости В Совете Федерации пройдет заседание секции "Экологическая политика" Научно-экспертного совета при Председателе СФ РФ

В Совете Федерации пройдет заседание секции "Экологическая политика" Научно-экспертного совета при Председателе СФ РФ

Проведет заседание на тему "Решение проблемы глобального изменения климата как необходимое условие устойчивого развития мирового сообщества" Председатель Совета Федерации С. Миронов. Участники обсудят вопросы:

  • Проблемы глобального изменения климата и последствия влияния изменения климата на окружающую среду. Объединение государственных и частных инициатив по поддержанию климата.
  • Стратегия достижения совместного мирового устойчивого развития в условиях глобализации.
  • Механизмы международного сотрудничества и роль международных организаций в обеспечении устойчивого развития сообщества.
  • Киотский протокол как стратегия обеспечения экологической устойчивости.

С основными докладами выступят директор Института глобального климата и экологии Росгидрометцентра и РАН Ю. Израэль и вице-президент Российской академии наук Н. Лаверов. В дискуссии примут участие члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, руководители Министерства природных ресурсов и Министерства иностранных дел, ученые и специалисты в области экологии и безопасности окружающей среды.

Аккредитацию российских журналистов проводит пресс-служба Совета Федерации до 12 часов 6 марта 2008 года.

Телефоны: 692-18-77, 692-75-25, 692-56-04

Факс: 692-43-05

Читать ГАРАНТ.РУ в и