Новости и аналитика Новости Фильтр по источнику "По материалам официального сервера Совета Федерации РФ"

Новости. Фильтр по источнику "По материалам официального сервера Совета Федерации РФ"

Подписаться на новости и RSS-ленту

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники 


Сенаторы утвердили состав парламентской комиссии по расследованию обстоятельств аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Принято Постановление "О возбуждении парламентского расследования обстоятельств, связанных с возникновением чрезвычайной ситуации техногенного характера на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа 2009 года".


24 сентября сенаторы обсудят ход реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы"

Проведет слушания председатель Комиссии СФ по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения В. Фетисов.


5 марта в Мурманске Комиссия Совета Федерации по национальной морской политике проведет совещание "О границах морского порта Мурманск"

Участники обсудят вопросы законодательного обеспечения развития Мурманского транспортного узла и в целом морского транспорта в Российской Федерации.


Председатель СФ РФ С. Миронов встретился с лауреатами конкурсов "Женщина - директор года", "Молодой директор года" и "Рабочая честь России"

Спикер вручил победителям конкурсов благодарности "за высокий профессионализм и большой вклад в становление и развитие современной России".


В Совете Федерации состоится заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Председателе СФ: "Роль венчурного инвестирования в развитии малого и среднего предпринимательства в регионах"

Участники дискуссии обсудят вопросы развития системы венчурного инвестирования и его законодательного обеспечения в субъектах Российской Федерации, формирования необходимой для этого инфраструктуры.


Состоялся видеомост "Москва - Киев"

Член Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды В. Дума принял участие во  встрече российских и украинских экспертов, поcвященной инициативам украинского правительства в сфере  энергетики.


В Совете Федерации пройдут парламентские слушания "Приоритеты поддержки отечественной науки и механизмы стимулирования инновационной деятельности"

Участники обсудят актуальные проблемы законодательного обеспечения и стратегию развития российской науки.


21 февраля в Совете Федерации состоялось заседание Экспертно-консультативного совета при Временной комиссии сФ по международному техническому и гуманитарному сотрудничеству

Собравшиеся обсудили также ближайшие планы работы Временной комиссии СФ, в том числе возможность участия благотворительных организаций в мероприятиях Года семьи в России.


Председатель Совета Федерации С. Миронов побывал с рабочим визитом в Якутске

С. Миронов дал высокую оценку деятельности членов СФ от Якутии - заместителя Председателя СФ М. Николаева и заместителя председателя Комитета СФ по делам Севера и малочисленных народов А. Матвеева.

Архив