Новости и аналитика Новости Регулятор подготовил формы документов, применяемых при банковском обеспечении обязательств по госконтрактам

Регулятор подготовил формы документов, применяемых при банковском обеспечении обязательств по госконтрактам

Регулятор подготовил формы документов, применяемых при банковском обеспечении обязательств по госконтрактам
Micolas/ Shutterstock.com

Банк России представил для независимой антикоррупционной экспертизы проект положения о формах документов, применяемых при казначейском обеспечении обязательств при банковском сопровождении госконтрактов, и порядке их заполнения1.

Так, планируется установить, что заявление на исполнение переведенного казначейского обеспечения обязательства (далее – ККО) подается по устанавливаемой положением форме. В полях "№" и "Дата" предполагается указывать номер и дату составления КОО, обеспечивающие однозначную идентификацию обязательства, в полях "Номер", "Дата" и "Предмет" раздела "Государственный контракт (контракт)" указываются номер, дата и предмет госконтракта, заключенного госзаказчиком и исполнителем, или контракта, заключенного в рамках исполнения госконтракта между исполнителем и соисполнителем, между соисполнителями, являющегося основанием для выдачи КОО.

А в заявлении на выдачу (перевод, исполнение) КОО нужно будет указывать вид заявления: выдача, перевод, исполнение КОО. В этом же бланке в поле "Орган Федерального казначейства" планируется указывать полное или сокращенное наименование органа Федерального казначейства по месту открытия госзаказчику лицевого счета получателя бюджетных средств.

Предполагается, что положение вступит в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования. Независимая антикоррупционная экспертиза документа завершится 12 марта.

______________________________

1С текстом проекта положения Банка России и Федерального казначейства "О формах документов, применяемых при казначейском обеспечении обязательств при банковском сопровождении государственных контрактов, и порядке их заполнения" можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 04/15/03-18/00078873).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 5 декабря 2017 г. № 362-ФЗ "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"