15 ноября 2019

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Аналитические статьи
Анонс
Лисовенко Ольга Константиновна

21 ноября 2019 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Закупки по 223-ФЗ: что нужно знать заказчику?"
Спикер: Лисовенко Ольга Константиновна, cтарший юрист Экспертно-консультационного центра, руководитель по работе с ключевыми клиентами Института госзакупок.
Зарегистрироваться

Правовые консультации (практика)

14 ноября 2019

Каковы варианты оформления практикантов на практику: путем заключения трудового договора на вакантную должность или без заключения трудового договора? В каких случая организация обязана оплачивать труд практиканта, а в каких случаях нет? Какова ответственность и риски работодателя при приеме на практику несовершеннолетних практикантов? Может ли работодатель принять на работу практиканта при наличии на производстве производственного фактора при допустимых условиях труда? Каковы дополнительные обязанности работодателя, кроме обязанности организовать проведение предварительных медицинских осмотров?

13 ноября 2019

Юридическое лицо N 1 направило письмо юридическому лицу N 2 с просьбой уволить работника в порядке перевода. Работник подтвердил свое согласие на перевод письменно, но в последний момент, незадолго до увольнения в порядке перевода, передумал. Какие у работника и у его работодателя (юридическое лицо N 2 ) в сложившейся ситуации возникают права и обязанности? Может ли работник отказаться письменно от ранее принятого решения и в какой срок? Может ли работодатель (юридическое лицо N 2) отказать работнику в его просьбе?

12 ноября 2019

С работником заключено дополнительное соглашение к трудовому договору о его постоянном переводе на должность временно отсутствующего работника. В соглашении изменены условия о его должности и сроке трудового договора (переход с бессрочного на срочный с указанием причины, послужившей основанием для установления срока). Основной работник выходит из декрета. Предыдущая должность сотрудника занята, других вакансий в организации нет. Сотрудник считает, что за ним должно было сохраниться место работы. Кого нужно уволить в данной ситуации?

11 ноября 2019

На предприятии для некоторых работников (4-4,5 ед., не работают во вредных условиях труда) со сменным графиком работы был установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом месяц. Позже на предприятии ввели дополнительную единицу (сменщиков стало 5 ед.) и установили им суммированный учет рабочего времени с учетным периодом полгода (учетный период по приказу - с 01.07.2019 по 31.12.2019). Сейчас планируется этим же работникам установить учетный период один год на основании статьи 104 ТК РФ. Коллективный договор в организации отсутствует. Как это правильно сделать? Нужно ли указать организационные или технологические причины для установления учетного периода год (согласно ст. 74 ТК РФ)? Если этих причин нет, то какой учетный период должен быть установлен?
Опрос

Что, на ваш взгляд, следует сделать, чтобы повысить эффективность диспансеризации?

  • Ничего, механизм, и так, отлично работает
  • Увеличить количество предоставляемых оплачиваемых дней для ее прохождения с одного до трех
  • Проводить ее ежегодно в отношении всех лиц, достигших возраста 21 года и старше
  • В первую очередь нужно заняться кадровым обеспечением медицинских организаций, чтобы ускорить прохождение диспансеризации и повысить ее качество
  • Наладить информационный обмен между сотрудниками, участвующими в проведении диспансеризации, и участковыми врачами, чтобы избежать проведения ненужных обследований
  • Свой вариант

Ответить

Результаты опросов
Тест

Можно ли привлечь работника к дисциплинарной ответственности за нарушение положений локального нормативного акта, с которым он не был ознакомлен?

Приглашаем пройти тест!

Инфографика

Профессиональный календарь на ноябрь 2019 года

Профессиональный календарь на ноябрь 2019 года
Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в октябре 2019 года, а также информацию о профессиональных праздниках.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок