31 марта 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

31 марта 2017

Итоги недели

7 важных правовых событий недели:

  • вводятся ограничения в отношении начинающих водителей
  • установлен приоритет восстановительного ремонта по ОСАГО
  • расширен перечень документов, которые налогоплательщики-физлица могут подать через сайт ФНС России
  • переработки в рамках ненормированного рабочего дня могут ограничить
  • ИП, нотариусам и адвокатам до 3 апреля необходимо уплатить страховые взносы за 2016 год
  • суррогатное материнство в России могут запретить
  • ВС РФ высказал позицию об использовании об использовании водителями "антикоррупционного" зажима для документов

Правовые консультации (практика)

29 марта 2017

Сотрудник подал заявление на увольнение по соглашению сторон. Обязан ли работодатель письменно дать ответ и в какой срок? Если соглашение не подписано, может ли сотрудник использовать данное заявление для увольнения по собственному желанию через 14 календарных дней от даты подачи заявления по соглашению сторон, или необходимо написать новое заявление на увольнение по собственному желанию и тогда 14 дней будут отсчитываться от новой даты?

28 марта 2017

Унитарное специализированное автотранспортное предприятие осуществляет переход на профстандарты. Как правильно осуществить переход, с чего необходимо начать, до какого срока этот переход должен быть обязательно осуществлен? Какие внутренние акты и (или) документы должны быть введены? Обязательно ли применение профстандарта для бухгалтеров, с какой даты и как его применять к уже работающим сотрудникам? Допускается ли увольнение, если сотрудник не соответствует требованиям или отказывается пройти подтверждение квалификации? Как определять учреждения и центры, имеющие разрешения на проведение оценки соответствия квалификации работника? Есть ли перечень таких организаций на каких-либо официальных сайтах?

27 марта 2017

На основании решения суда решение об увольнении работника было признано незаконным, запись в трудовой книжке об увольнении - недействительной. Согласно п. 33 постановления Правительства от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках" при наличии в трудовой книжке записи об увольнении или переводе на другую работу, признанной недействительной, работнику по его письменному заявлению выдается по последнему месту работы дубликат трудовой книжки, в который переносятся все произведенные в трудовой книжке записи, за исключением записи, признанной недействительной. Трудовая книжка оформляется в установленном порядке и возвращается ее владельцу. Каков порядок оформления дубликата трудовой книжки в данном случае? Обязан ли работодатель самостоятельно восстанавливать записи о предыдущих местах работы работника в дубликате трудовой книжки?
Опрос

Согласны ли вы с предложением снова разрешить продажу алкогольной продукции на заправках?

  • Да, это удобно для покупателей и поможет развитию бизнеса
  • Да, это необходимо, в том числе для борьбы с нелегальным и контрафактным алкоголем
  • Нет, на дорогах станет больше нетрезвых водителей и вырастет число ДТП
  • Нет, на АЗС должна продаваться только необходимая в пути продукци

Ответить

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок