20 февраля 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Мнения
Коробкова Катерина

Абстрактность векселя, или Как оспорить сделку по выдаче векселя вне рамок дела о банкротстве
В случае предъявления к оплате векселя, в действительности которого есть сомнения, имеет смысл оспаривать сделку по выдаче векселя. О том, на какие нормы права опираться и какие доводы заявлять, расскажет Катерина Коробкова, руководитель юридического направления ООО ЮД "36 СТРАТАГЕМ".

Анонс
Смирнова Татьяна Степановна 26 февраля 2021 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Онлайн–кассы и операции с денежной наличностью в 2021г.: новые нормы, практика, контроль"

Спикер: Смирнова Татьяна Степановна - К.ю.н., начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД РФ.

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

19 февраля 2021

Индивидуальный предприниматель осуществляет продажу маркированных (меховые изделия) и иных товаров (прочая верхняя одежда - пальто, куртки и т.д.) на одной арендованной торговой площади в торговом центре. Налоговая инспекция по Вологодской области отказала предпринимателю в выдаче патента по розничной торговле немаркированными товарами, аргументируя тем, что деятельность ведется на одной торговой площади. Можно ли применять две системы налогообложения - УСН по маркированным товарам и патентную систему налогообложения - по розничной торговле?

17 февраля 2021

ИП получил патент на розничную торговлю стройматериалами. Также в виде отдельной услуги, за отдельную плату планируется организация доставки выбранного товара до местонахождения розничного покупателя. Доставка, стоимость услуг которой выделяется в едином счёте на оплату товара, возможна как наемным транспортом, так и собственными силами. Нужно ли ИП приобретать дополнительный патент на услуги доставки, оказываемые в рамках договора розничной купли-продажи?

15 февраля 2021

Организация относится к субъектам МСП (малого предпринимательства), работает с НДС и только по безналичному расчету. В последнее время участились случаи запроса от клиентов отчетности в полном объеме: налоговых деклараций по НДС, по прибыли, бухгалтерской отчетности. Организация отчитывается в ИФНС в электронном виде. Обязана ли организация предоставлять своим клиентам бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации?

Тест

Выходной с субботы 20 февраля перенесен на понедельник 22 февраля. Каким образом такой перенос влияет на продолжительность отпуска?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок