27 мая 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости
Правовые консультации (практика)

27 мая 2016

Организация, применяющая УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы", в 2015 году включила в расходы затраты по нескольким договорам, оплаченным из кассы организации, которые, как обнаружилось впоследствии, оказались фиктивными. Налоговый орган еще не присылал никаких требований, организация сама обнаружила допущенную ошибку. На днях налоговая инспекция начала камеральную проверку, а именно, по расходным документам, оплаченным из кассы. Возможно ли заменить расходы по фиктивным документам на расходы, оплаченные из кассы? Что будет, если налоговая подтвердит фиктивность документов (какие штрафы грозят)? Как с минимальными рисками выйти из данной ситуации?

25 мая 2016

Положением о премировании организации предусмотрена выплата сотрудникам премии по итогам работы за год. Срок выплаты - март следующего года. Премия по итогам работы за 2015 год была начислена и выплачена в марте 2016 года. Сотрудникам, у которых до начисления премии были отпуска и командировки, средний заработок был пересчитан с учетом годовой премии, доплата была произведена в срок выплаты зарплаты за март. Необходимо ли выплатить компенсацию за задержку зарплаты за январь-февраль тем сотрудникам, чей средний заработок был пересчитан с учетом годовой премии?

23 мая 2016

Физическое лицо желает зарегистрироваться в качестве ИП. ИП будет заниматься разработкой и продажей оборудования для 3D-печати, услугами по созданию 3D-моделей, а также изготовлением при помощи 3D-печати бижутерии, сувениров и прочих изделий и продажей их через компьютерную сеть посредством Интернета (планирует заниматься всем сам, без наемных работников). Какие коды ОКВЭД следует применять ИП в данном случае? Какие взносы во внебюджетные фонды ИП обязан будет платить?
Опрос

Владимир Путин предложил создать за счет взносов застройщиков компенсационный фонд для завершения строительства домов, не возведенных в срок. Одобряете ли вы эту меру?

  • Да, это действительно поможет бороться с долгостроем и защитить права дольщиков
  • Нет, все дополнительные расходы строительных компаний будут заложены в цену квартиры
  • Нет, средств компенсационного фонда может не хватить на все недостроенные дома
  • Свой вариант

Ответить

Результаты исследований

Только 14% опрошенных поддержали идею введения "налога на тунеядство"

Только 14% опрошенных поддержали идею введения "налога на тунеядство"
Они считают, что эта мера поможет легализовать теневую занятость.

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок