26 февраля 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

26 февраля 2016

Итоги недели Итоги недели
Обзор ключевых законодательных инициатив, правовых событий и нормативных актов текущей недели.
Правовые консультации (практика)

26 февраля 2016

Организация (ООО) применяет УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы". Учредителем является физическое лицо - резидент РФ. В период с 01.01.2013 по 31.12.2015 организацией выплачивались дивиденды. Уплачивались налоги. В расходную часть 2013 и 2014 года были включены суммы НДФЛ, исчисленные с дивидендов. Также подавались декларации по форме 2-НДФЛ. Суммы дивидендов в расходы включены не были. Только сумма налогов. Правомерны ли действия по включению данной суммы? Если нет, то какая ответственность предусмотрена в данной ситуации?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Суммы НДФЛ, удерживаемые организацией из доходов физического лица в виде дивидендов, не включаются в состав расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Чтобы избежать штрафных...
 

24 февраля 2016

Организация применяет УСН с объектом налогообложения "доходы", получает выручку от экспорта в иностранной валюте. Валюту организация продаёт по биржевому курсу, который всегда отличается от курса ЦБ РФ на этот день. Является ли продажа валюты отдельной сделкой? Надо ли положительную разницу от продажи облагать налогом в размере 6%? Какая конкретно дата считается датой перехода права собственности на валюту в целях определения разницы при продаже валюты по курсу, отличному от курса ЦБ РФ?
По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Продажа валюты не является операцией реализации товара. Если на дату, на которую банк производит конвертацию иностранной валюты в рубли, курс покупки банка окажется выше официального курса, установленного ЦБ РФ на эту же дату, то образуется положительная...
 
Опрос

Минтруд России заявил, что не намерен законодательно запрещать использование соцсетей в рабочее время. А как вы относитесь к этой инициативе?

  • Положительно – на работе не следует отвлекаться на общение в соцсетях
  • Отрицательно – это нарушает права граждан на информацию
  • Отрицательно, поскольку соцсети нужны для работы
  • Нейтрально – при желании работники могут зайти в соцсети с личных гаджетов
  • Свой вариант (укажу в комментариях)
  • Мне все равно, я владелец бизнеса

Ответить

Результаты исследований

Только 5% опрошенных безоговорочно поддерживают введение новых бланков полисов ОСАГО как меру по борьбе с подделками

Только 5% опрошенных безоговорочно поддерживают введение новых бланков полисов ОСАГО как меру по борьбе с подделками
Речь идет о полном обновлении бланков полисов ОСАГО и усилении их защиты к 1 июля 2016 года.

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2015. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок