15 июля 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости
Аналитические статьи

Правовые консультации (практика)

14 июля 2016

Возможно ли перевести на юридическое лицо, являющееся аффилированным лицом организации - генерального подрядчика, обязательство этого подрядчика по гарантийному ремонту многоквартирного жилого дома, который организация-подрядчик построила во исполнение договора строительного подряда, заключенного с организацией-застройщиком? Не препятствует ли заключению такого соглашения тот факт, что организация-подрядчик находится в процессе ликвидации?

12 июля 2016

В непубличном акционерном обществе с количеством акционеров более 100, имеющем совет директоров, годовое общее собрание в связи с отсутствием кворума не состоялось, и согласно п. 3 ст. 58 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" было созвано повторное годовое общее собрание акционеров с той же повесткой дня. Однако для участия в повторном годовом общем собрании акционеров зарегистрировались акционеры, обладающие в совокупности менее чем 30% голосов размещенных голосующих акций общества, в связи с чем и повторное собрание не состоялось в связи с отсутствием кворума по всем вопросам повестки дня. Какие действия должно совершить общество после несостоявшегося повторного годового общего собрания акционеров, в какой срок? Может ли общество сразу созвать еще одно повторное годовое общее собрание акционеров (кворумом для которого будет более 30% размещенных голосующих акций общества), либо следует вновь созывать "первичное" годовое общее собрание акционеров (кворумом для которого будет более 50% размещенных голосующих акций общества)?
Результаты исследований
 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок