28 апреля 2023

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Мониторинг для бухгалтера бюджетной сферы от 28.04.2023

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках

 

Новости

Добрый день!

23 апреля в силу вступила обновленная Инструкция N 157н. Новшества можно условно разделить на две части: одни нужно начать применять с 2023 года, другие – на 1 января 2023 года. В чем разница? Когда и как начинать работу со счетами 209.39, 303.14 и 303.15? Что нового в учете задолженности подотчетных лиц и переплат сотрудникам? Какой новый вид обязательного резерва теперь "узаконила" Инструкция? Что изменилось в учете списания "кредиторки" и малоценных основных средств? Подробные ответы на эти вопросы, о других важных моментах обновленной Инструкции, о правилах перехода на новые правила учета расскажет наш новый видеоурок "Инструкция №157н: долгожданные изменения".

В весенне-летний период многие учреждения стараются "навести красоту" в помещениях и на прилегающей территории, а местные власти – организовать благоустройство парков и скверов. По каким элементам КВР и КОСГУ отражать расходы по оплате работ и услуг, связанных с наведением порядка и благоустройством территории, подскажет наша специальная таблица.

А кстати, знаете ли вы, кто должен определять КОСГУ для операций с НФА – профильная комиссия или бухгалтерия? Ведь исполняя "не свои" функции, специалисты тем самым берут на себя ответственность за последствия принятых решений. Разобраться и правильно разделить полномочия помогут разъяснения наших экспертов.

С 1 апреля региональные УФК уполномочены проводить сверку информации о государственных и муниципальных учреждениях, размещенной на сайте www.bus.gov.ru. Кто, когда и как будет подвергнут контролю со стороны Казначейства, расскажет наш новостной выпуск

Другие важные новости за неделю смотрите в нашем дайджесте.

24 апреля 2023

Кто должен определять КОСГУ для операций с НФА – профильная комиссия или бухгалтерия? Кто должен определять КОСГУ для операций с НФА – профильная комиссия или бухгалтерия?
Участники СВО получили послабления в части соблюдения антикоррупционных стандартов Участники СВО получили послабления в части соблюдения антикоррупционных стандартов
С 1 апреля 2023 года на федеральной территории С 1 апреля 2023 года на федеральной территории "Сириус" взимается курортный сбор
С кого взыскать ущерб, если оштрафовали учреждение? С кого взыскать ущерб, если оштрафовали учреждение?
Сведения о суммах выплат в пользу застрахованного лица могут быть предоставлены в СФР для назначения и выплаты пособий на основании справки 182н Сведения о суммах выплат в пользу застрахованного лица могут быть предоставлены в СФР для назначения и выплаты пособий на основании справки 182н

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Анонс

19 мая 2023 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Особенности планирования и осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд заказчиков в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской области, Херсонской области" 

Спикер: Трефилова Татьяна Николаевна - к.псх.н., проректор по научной и инновационной деятельности ФГБОУ "Институт развития дополнительного профессионального образования" Минобрнауки России, профессор кафедры регламентированных закупок АНО ДПО "Институт профессиональных квалификаций", член-корреспондент РАЕН.

Зарегистрироваться на семинар

Инфографика
Вопросы и ответы Правового консалтинга
Проверьте себя

Когда (какой датой) следует отразить в учете перевод показателей, относящихся к текущему году, со счета 401.49 "Доходы будущих периодов к признанию в очередные годы" на счет 401.41 "Доходы будущих периодов к признанию в текущем году"?

Приглашаем пройти тест

Полезные материалы в системе ГАРАНТ

В течение ближайших дней Вам пригодятся наши материалы и сервисы:

Приглашаем стать частью большой команды ГАРАНТ!

Работа консультантом по бюджетному учету – удобная возможность развиваться самому, помогая другим! Не имеет значения, в каком регионе вы проживаете, – работать можно удаленно.

Если наше предложение заинтересовало вас, просто заполните и отправьте нам анкету. Будем рады Вашему решению! 

События

21-23 июня 2023 г., Практический семинар "Бухгалтерский учет и налогообложение горнодобывающих компаний". Подробнее

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2023. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.