3 марта 2023

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Мониторинг для бухгалтера бюджетной сферы от 03.03.2023

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках

 

Новости

Добрый день! 

Среди самых важных новостей февраля обновленные Инструкции по отчетности - № 33н и 191н, новые увязки КВР и КОСГУ, важные моменты в оформлении платежей, а также разъяснения экспертов компании "Гарант" по самым волнующим бухгалтерским вопросам. Если за повседневными делами вам не удавалось следить за нашей новостной лентой, традиционная ежемесячная подборка поможет быть в курсе всех нововведений и актуальных разъяснений.

Учетная политика - необходимый инструмент бухгалтерского / бюджетного учета. Увы, не все бухгалтеры это понимают, и на практике все еще имеет место формальный подход к составлению учетной политики, без оценки последствий применения тех или иных элементов локального акта. Текущий год привнес в работу бухгалтера ряд новшеств. Но многие из них не получится применять вот так, сразу, - необходимо прописать правила работы в учетной политике. В новом видеоуроке "Учетная политика - 2023: новшества для организаций бюджетной сферы" наши эксперты расскажут, какие важные моменты нужно учесть при обновлении вашего локального акта.

Другие важные новости за неделю смотрите в нашем дайджесте

3 марта 2023

Подготовлены очередные поправки в КБК на 2023 год Подготовлены очередные поправки в КБК на 2023 год
Подготовлены поправки в закон о применении ККТ
 
Подготовлены поправки в закон о применении ККТ
Депонированная зарплата может повлечь дополнительные расходы Депонированная зарплата может повлечь дополнительные расходы

2 марта 2023

Когда подавать в Росстат сведения о просроченной задолженности по зарплате? Когда подавать в Росстат сведения о просроченной задолженности по зарплате?
Для признания электронного документа ошибочным его нужно аннулировать Для признания электронного документа ошибочным его нужно аннулировать
Самые заметные новости февраля для бухгалтера, экономиста и аудитора госсектора Самые заметные новости февраля для бухгалтера, экономиста и аудитора госсектора
ГАРАНТ напоминает: пора возвращаться на летние нормы расхода топлива! ГАРАНТ напоминает: пора возвращаться на летние нормы расхода топлива!

1 марта 2023

Выбрать оператора ЭДО можно на сайте ФНС России Выбрать оператора ЭДО можно на сайте ФНС России
Не подтвержденные документально компенсационные выплаты, связанные со служебными поездками, облагаются НДФЛ и взносами в общеустановленном порядке Не подтвержденные документально компенсационные выплаты, связанные со служебными поездками, облагаются НДФЛ и взносами в общеустановленном порядке
Размер суточных могут увеличить Размер суточных могут увеличить

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Анонс

4 апреля 2023 года 
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Все самое важное об изменении НДС в 2023 году. Готовимся сдать обновленную декларацию по НДС за 1 квартал 2023 года без ошибок" 

Спикер: Чамкина Надежда Степановна - государственный советник Российской Федерации 2 класса, заслуженный экономист России.

Зарегистрироваться на семинар

Инфографика
Вопросы и ответы Правового консалтинга

Как учреждению восстановить на балансовый счет 101основное средство, ошибочно отнесенное в прошлые годы на забалансовый счет 02 ?

Как учреждению отразить в учете списание недоброкачественных матзапасов в связи с их возвратом поставщику и возмещение контрагентом их стоимости?

Можно ли администрации поселения работы по обслуживанию видеокамер на объектах благоустройства в местах общего пользования отразить по подразделу 0503 "Благоустройство"?

Проверьте себя

Каким образом учреждению учесть расходы, связанные с вынужденным перемещением оприходованных ранее материальных запасов на другой склад для дальнейшего хранения?

Приглашаем пройти тест

Полезные материалы в системе ГАРАНТ

В течение ближайших дней Вам пригодятся наши материалы и сервисы:

Приглашаем стать частью большой команды ГАРАНТ!

Работа консультантом по бюджетному учету – удобная возможность развиваться самому, помогая другим! Не имеет значения, в каком регионе вы проживаете, – работать можно удаленно.

Если наше предложение заинтересовало вас, просто заполните и отправьте нам анкету. Будем рады Вашему решению! 

События

14-15 марта 2023 г., Вебинар "Экспертиза проектов геологического изучения недр: практические вопросы и рекомендации". Подробнее

23 марта 2023 г., Ежегодная конференция "Цифровая медицина '23". Подробнее

18 апреля 2023 г., II Всероссийская конференция для специалистов по закупкам "Государственные и корпоративные закупки – 2023: ответы вызовам времени". Подробнее

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2023. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.