Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Предлагается запретить любую рекламу на телевидении после 21.00

Общество

Предлагается запретить любую рекламу на телевидении после 21.00Предлагается ввести запрет на рекламу по всем телеканалам, прежде всего – федеральным, после 21.00. Соответствующая общественная инициатива1 появилась на портале РОИ.

Необходимые поправки планируется внести в ст. 14 Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ "О рекламе". Авторы инициативы отмечают, что в настоящее время реклама на телевидении "все агрессивнее" – почти через каждые 5-7 мин. транслируются рекламные ролики. В связи с этим многие граждане отказываются от просмотра телепрограмм, а остальные – нервничают при таком частом показе рекламы.

По словам автора инициативы, аналогичный запрет на рекламу действует во многих зарубежных странах (например, в США).

Предполагается, что запрет на рекламу после 21.00 будет способствовать снижению напряженности в обществе, сокращению времени просмотра телевизионных программ, увеличению средней продолжительности сна телезрителей. "Данная инициатива позволит вернуть телевидение в привычное русло, назад к тем временам, когда просмотр телепередач еще не ассоциировался с навязчивым сервисом и желанием поработить телезрителя", – подчеркивается в тексте инициативы.

Голосование за инициативу о запрете любой рекламы на телевидении после 21.00 продлится до 6 сентября 2016 года. Если инициатива наберет более 100 тыс. голосов в поддержку, она будет направлена в экспертную группу федерального уровня для принятия решения о целесообразности ее реализации.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

 

 Документы по теме:

 Новости по теме:
  • Федеральный закон от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ "О рекламе"

 

Материалы по теме:

Реклама на паузе

Реклама на паузе
В России планируется запретить рекламу на платных телеканалах. По мнению законодателей, бизнесмены не должны иметь доходы и от подписки, и от рекламы. Руководители каналов говорят, что это убьет их бизнес.

______________________________

1 С текстом инициативы № 50Ф22323 "Запретить любую рекламу на телевидении после 21-00" можно ознакомиться на официальном сайте РОИ.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное