Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Министр обороны РФ предложил проводить обязательную военную подготовку мэров и губернаторов

Общество

Министр обороны РФ предложил проводить обязательную военную подготовку мэров и губернаторовМинистр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе совещания у Президента РФ предложил проводить обязательную военную подготовку мэров и губернаторов. Об этом сообщается на сайте главы государства.

По мнению министра, все вновь назначенные главы регионов и городов должны в течение двух недель проходить подготовку в Академии Генштаба. Впоследствии это поможет им управлять городом или регионом в момент мобилизации. Шойгу заявил, что данное правило могло бы быть введено указом Президента РФ.

Также министр предложил внести изменения в правила строительства и ремонта автодорог. Строителям снова придется учитывать, что на них должны быть расположены площадки, которые можно использовать в качестве военных аэродромов. "К сожалению, в какое-то время это требование было исключено из правил строительства дорог, но сейчас есть необходимость по его включению", – сказал Шойгу.

Президент РФ Владимир Путин во время совещания не дал определенного ответа на эти предложения. Он заявил: "Все, о чем вы сейчас говорили, во всяком случае, часть того, о чем вы говорили, мы должны будем учесть в ходе наших совещаний на протяжении этой недели".

Партия ЛДПР, комментируя инициативу Шойгу на своем сайте, объявила, что выдвигала предложение об обязательном военном обучении мэров и губернаторов еще пять лет назад. Однако думский Комитет по обороне тогда ответил, что в подобных действиях нет необходимости.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

 

Документы по теме:

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
 

 


Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное