Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Производителей мясной продукции могут обязать указывать страну происхождения мясных ингредиентов

В Госдуму внесен законопроект, разработанный с целью защиты прав потребителей и доведения до их сведения более полной информации о находящихся в продаже мясе и мясной продукции.

В настоящее время производители не обязаны наносить на потребительскую упаковку продаваемых в России мясных изделий маркировку о стране происхождения мясных ингредиентов. Как подчеркивается в пояснительной записке к законопроекту, потребители находятся в неведении относительно того, из какой говядины (бразильской, литовской, российской и т.д.) изготовлена та или иная, например, колбаса. Граждане обладают информацией только о наименовании и адресе места нахождения производителя продукта.

Между тем, согласно данным опросов 69% потребителей предпочитают покупать  отечественные пищевые продукты. И только 1% покупателей специально ищут на прилавках импортное продовольствие.

Законопроектом предлагается обязать мясопроизводителей наносить на потребительскую упаковку мяса и мясной продукция маркировку, содержащую краткое наименование страны происхождения мясных ингредиентов. В случае, когда мясная продукция состоит из ингредиентов, происходящих из разных стран, на упаковку предлагается наносить наименования всех этих стран. Причем такой информации должно быть отведено не менее чем 10% поверхности упаковки.

В пояснительной записке к документу отмечается, что маркировка упаковок мясных изделий позволит:

  • российским потребителям делать продуманный выбор при покупке мяса и мясной продукции на основании полной и достоверной информации о стране происхождения мясных ингредиентов;
  • российским компаниям, использующим отечественные мясные ингредиенты, неценовыми методами противостоять растущей конкуренции иностранных мясопереработчиков, сформировать и поддерживать лояльность потребителей;
  • российским мясопроизводителям увеличить свою долю на внутреннем рынке, даже несмотря на снижение ввозных таможенных пошлин на иностранное мясо.

С полным текстом законопроекта № 325494-6 "О внесении изменений в статью 9 Федерального закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов" можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Федеральный закон от 2 января 2000 г. № 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов"

 

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное