Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Мэр Москвы предлагает разработать общий регламент общественных слушаний для федеральных и региональных структур

Общество

Мэр Москвы Сергей Собянин предлагает разработать общий регламент проведения общественных слушаний для федеральных и региональных структур. Такую идею он озвучил сегодня в ходе заседания Правительственной комиссии по координации деятельности Открытого правительства.

Мэр столицы отметил, что порядок общественных обсуждений различных проектов необходимо уточнить. "Если эти обсуждения были проведены на предпроектной стадии, где обсуждались все основные технические и общественно значимые элементы, то уже в последующем не проводить повторно эти общественные слушания, иначе получается лишняя бюрократия, во-первых, а во-вторых, мы можем получить здесь серьезные коллизии, из которых непонятно как выходить. Тогда придется третьи уже общественные слушания проводить, чтобы найти компромисс между противостоящими", – сказал Собянин.

Мэр Москвы предполагает, что в течение года можно обобщить опыт субъектов РФ и через год принять общий регламент проведения общественных слушаний не только для федеральных структур, но и для региональных.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное