Новости и аналитика Новости Президент предлагает создать федеральную структуру, которая будет отвечать за развитие туризма

Президент предлагает создать федеральную структуру, которая будет отвечать за развитие туризма

Дмитрий Медведев намерен поручить правительству разработать механизмы поддержки туристической отрасли и предлагает создать федеральную структуру, которая будет отвечать за эти вопросы. Об этом он сообщил на совещании по вопросам развития туристического кластера на Северном Кавказе. "Я дам поручение правительству определиться с механизмами поддержки туристической отрасли в ближайшие годы - тем, каким образом мы будем снимать препятствия для быстрого развития туризма, а также обеспечим реализацию мер по информационному сопровождению туристических услуг и предложения на внутреннем и внешних рынках", - сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что решение указанных задач будет организовано сразу после формирования нового правительства. По его мнению, заниматься этими вопросами должна федеральная структура, которая будет отвечает за снятие барьеров федерального уровня и формирование общего информационного пространства, а также за реализацию соответствующих экономических программ.

Также президент обратил внимание на необходимость минимизации финансовых рисков инвестиций в туризм на Северном Кавказе. "Нам нужно двигаться дальше, надо минимизировать высокий уровень финансовых рисков, в том числе долгосрочными государственными гарантиями для инвесторов. Я думаю, что дополнительные решения можно было бы принять и на правительственном уровне", - сказал он.

Положительным примером государственных гарантий инвесторам туристического сектора могут служить действующие в Северокавказском туристическом кластере преференции.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и