Новости и аналитика Новости Утвержден порядок представления годовой консолидированной финансовой отчетности

Утвержден порядок представления годовой консолидированной финансовой отчетности

Постановлением Правительства РФ от 3 марта 2012 г. № 179 установлено, как страховые и иные организации (за исключением кредитных) представляют годовую консолидированную финансовую отчетность в ФСФР России. Речь идет о юрлицах, ценные бумаги которых допущены к обращению на торгах фондовых бирж и (или) иных организаторов торговли на рынке ценных бумаг.

Отчетность представляется в течение 120 дней после окончания года, за который она составлена. Документы направляются в электронной форме двумя способами: подаются посредством телекоммуникационных каналов связи (в этом случае ставится неквалифицированная электронная подпись) или с использованием программы, размещенной на официальном сайте ФСФР России.

Отмечено, что организации, выполняющие гособоронзаказ, представляют отчетность посредством фельдъегерской связи на электронном носителе в том случае, когда она содержит сведения, составляющие государственную тайну. Такая отчетность публикуется в части, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну. Если их нельзя выделить, отчетность вообще не публикуется. Организации, выполняющие гособоронзаказ, должны сообщить об этом ФСФР России в сопроводительном письме.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и