Новости и аналитика Новости Генпрокуратура создала межведомственную рабочую группу для контроля сохранности бюджетных средств в сфере ЖКХ

Генпрокуратура создала межведомственную рабочую группу для контроля сохранности бюджетных средств в сфере ЖКХ

Генпрокуратура России совместно с государственной корпорацией "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" создала межведомственную рабочую группу в целях обеспечения сохранности бюджетных средств в сфере ЖКХ. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман.

"В состав группы включены представители МВД России, Минрегиона России, Росфиннадзора, ФСТ России, Росфинмониторинга, Общественной палаты Российской Федерации и иных органов. В рамках деятельности группы планируется тщательно исследовать вопросы состояния межведомственного взаимодействия при организации проверок по фактам нарушений при использовании материальных ресурсов в сфере ЖКХ, а также пути его совершенствования", - отмечает пресс-служба Генпрокуратуры России.

Предполагается, что особое внимание группа будет уделять выявлению и пресечению фактов хищений средств ЖКХ с использованием фирм-однодневок, совершения финопераций по обналичиванию денежных средств и их выводу за рубеж и перечисления средств на счета аффилированных коммерческих структур.

 

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и