Новости и аналитика Новости Закончился прием документов на первые курсы российских вузов

Закончился прием документов на первые курсы российских вузов

В российских вузах закончился прием документов на первый курс.

Теперь абитуриенты будут ждать наступления 30 июля. Именно в этот день вузы на своих сайтах и информационных стендах должны вывесить:

  • приказ о зачислении с 1 сентября лиц, поступающих на места, выделенные для целевого приема;

  • утвержденный председателем приемной комиссии пофамильный перечень лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, вне конкурса, а также лиц, успешно прошедших вступительные испытания.

Согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 21 октября 2009 г. N 442 "Об утверждении Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования" 5 августа должен быть издан приказ о зачислении. Но до этого нужно обязательно предоставить оригинал документа об образовании.

В случае, если в вузе появляются вакантные места для зачисления, то дальнейшее зачисление осуществляется из числа лиц, включенных в полный пофамильный перечень лиц, до полного заполнения вакантных мест по следующему графику: 5 августа появится соответствующая информация на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии, а 9 августа - завершится прием документов об образовании. И в таком случае 10 августа будет издан приказ о зачислении.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и