Новости и аналитика Новости Госдума обсудит законопроект о снижении финансового обеспечения для туроператоров въездного туризма

Госдума обсудит законопроект о снижении финансового обеспечения для туроператоров въездного туризма

Госдума обсудит законопроект о снижении финансового обеспечения для туроператоров въездного туризма. В первом чтении будут представлены изменения в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"".

По замыслу авторов проекта, размер финансового обеспечения для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере въездного туризма, должно сократиться с 10 млн до 500 тыс. руб.

Документ уточняет понятие "туроператорская деятельность", вводит понятия "маршрут (туристический маршрут)" и "маршрут, представляющий повышенную опасность".

Кроме того, законопроектом запрещена реализация оператором туристского продукта от своего имени и устанавливается дополнительное основание для исключения сведений о туроператоре из единого федерального реестра туроператоров – по решению арбитражного суда.

Туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере выездного туризма с годовым оборотом более 100 млн, авторы законопроекта намерены обязать проводить аудит своей деятельности.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и