Новости и аналитика Новости До 10 июля станет известно как будут расширять границы столицы

До 10 июля станет известно как будут расширять границы столицы

Президент РФ подписал перечень поручений по итогам Петербургского международного экономического форума.

В частности, Администрации Президента РФ поручено до 1 сентября 2011 года представить предложения по поправкам в законодательство, предусматривающим новое основание для увольнения госслужащего - утрата доверия к нему представителя нанимателя. Такие меры направлены на борьбу с коррупцией.

Также Администрация Президента РФ должна будет разработать предложения по возмещению государству ущерба, причиненного незаконными действиями или бездействием госслужащих-руководителей, если по их вине государство в соответствии с судебным решением выплатило компенсацию.

Правительству Москвы и правительству Московской области совместно с заинтересованными федеральными органами госвласти поручено до 10 июля 2011 года представить предложения относительно расширения границ столицы. Ответственными назначены главы Москвы и области.

Помимо этого, Правительству РФ поручено:

  • в 2012-2015 годах предусмотреть уменьшение доли государственного участия в крупных компаниях до уровня менее контрольного пакета акций, а в ряде случаев - отказ от владения пакетами акций (это не касается инфраструктурных монополий и предприятий, обеспечивающих безопасность государства);
  • представить предложения по внесению в законодательство РФ изменений, предусматривающих выдачу долгосрочных виз представителям и работникам крупных иностранных компаний, осуществляющих инвестиции на территории РФ.

Согласно списку поручений Администрации Президента РФ, ВС РФ и ВАС РФ до 1 октября текущего года необходимо представить предложения по изменению порядка отбора судей и их привлечения к дисциплинарной ответственности.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и