Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Дела в отношении судей всех военных судов будут возбуждаться одним субъектом

Новый закон изменил круг лиц, уполномоченных возбуждать уголовные дела в отношении судей военных судов.

Новая редакция статьи 448 Уголовно-процессуального кодекса РФ предусматривает, что по делу в отношении судьи любого военного суда либо о привлечении его в качестве обвиняемого решение принимается Председателем Следственного комитета РФ с согласия Высшей квалификационной коллегии судей.

Ранее это правило распространялось только на судей окружных военных (флотских) судов. В отношении же судей иных военных судов дела возбуждались Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия соответствующей квалификационной коллегии судей.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное