Новости и аналитика Новости В этом году особое внимание власти уделят трудоустройству населения моногородов

В этом году особое внимание власти уделят трудоустройству населения моногородов

Ситуация на рынке труда в субъектах РФ стала одним из основных вопросов повестки дня сегодняшнего заседания Президиума Правительства РФ. Участники заседания ознакомятся со специальными программами поддержки занятости работников "АвтоВАЗа" (г. Тольятти) и ОАО "Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот" (г. Вятские Поляны). Кроме того, будет обсуждаться вопрос о расширении перечня переданных полномочий субъектам Российской Федерации в области содействия занятости населения за счет организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и ряд других.

В повестке заседания – вопрос о ходе реализации плана мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности в России, в частности проекты "Энергоэффективный город", "Энергоэффективный социальный сектор", "Считай, экономь и плати", "Малая комплексная энергетика", "Новый свет", "Инновационная энергетика".

Президиум Кабинета министров обсудит ряд законопроектов, касающихся благотворительной деятельности и благотворительных организаций, страховых взносов в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования и проч.

Отдельный вопрос повестки дня - внесение в 2010 - 2012 годах за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета добровольного целевого взноса России в размере до 8 млн долл. США в фонд Всемирной продовольственной программы ООН на финансирование расходов, связанных с реализацией проекта по созданию комплексной системы школьного питания в Республике Армения.

Читать ГАРАНТ.РУ в и