Новости и аналитика Новости Намерение Евросоюза направить инвестиции в Крым может рассматриваться как пиар-акция

Намерение Евросоюза направить инвестиции в Крым может рассматриваться как пиар-акция

Евросоюз намерен направить инвестиции в Крым, говорится в сообщении, опубликованном на днях на сайте украинского правительства. 

Планируется, что сразу после президентских выборов ЕС начнет реализацию программы "Совместная инициатива Содружества в Крыму". За каждой из стран объединенной Европы будут закреплены отдельные направления развития Крыма: за Великобританией - экономика, за Швецией - экология, за Нидерландами - гражданское общество, например.
 
"Решение Евросоюза инвестировать денежные средства в Крым чревато далеко идущими последствиями для России. Если ЕС удастся реализовать задуманное, то Крым будет навсегда оторван от нашей страны. Кроме того, под предлогом защиты объектов, в которые намерены вкладывать деньги европейцы, в Крым могут начать стягивать войска НАТО.
 
Думаю, что российским властям надо дождаться результатов президентских выборов на Украине и тут же начать решать крымский вопрос с новым украинским руководством. Для России это единственный выход", - считает первый заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике, предпринимательству и собственности, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Ивановской области В. Гусев.