Новости и аналитика Новости Шоу, которое пресса устроила из похорон Япончика, свидетельствует о серьезных проблемах с воспитанием нравственности

Шоу, которое пресса устроила из похорон Япончика, свидетельствует о серьезных проблемах с воспитанием нравственности

В последние дни едва ли не главной новостью на федеральных телеканалах и печатных изданиях оказались смерть и похороны Вячеслава Иванькова - вора в законе по кличке "Япончик".

"Российские власти обязаны отреагировать на помпезность, с которой в последние годы чествуют и хоронят криминальных авторитетов. Создается впечатление, что Россия - это государство-"малина", где живут по понятиям, а не по законам. И СМИ смаковали подробности подготовки к похоронам и сами похороны! Неужели нет других событий, достойных внимания журналистов?!
 
Возмущение вызывает и место захоронения Иванькова. Получается, что Ваганьковское кладбище становится последним пристанищем уголовных авторитетов, хотя здесь, как известно, лежат достойнейшие люди, которые прославили Россию своими делами, отдали за нее жизнь. Даже не для каждого Героя Советского Союза удавалось найти там участок, а Япончику создают там Пантеон", - считает член Комитета СФ по международным делам, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Омской области А. Аслаханов.