Новости и аналитика Новости В. Зубков "Государство создало долгосрочные условия для развития бизнеса и будет их совершенствовать"

В. Зубков "Государство создало долгосрочные условия для развития бизнеса и будет их совершенствовать"

Так первый вице-премьер заявил на заседании правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Комментируя итоги лососевой путины, он заметил: "В этом году объем выловленной рыбы превысил полмиллиона тонн. Это абсолютный рекорд за последние 100 лет и в два раза больше, чем было в 2008 году". 

В. Зубков подчеркнул, что бизнес-круги должны более активно участвовать в модернизации отрасли. Он отметил, что "государство создало долгосрочные условия для развития бизнеса и будет их совершенствовать".  

Также члены комиссии обсудили меры по предотвращению ввоза на территорию России и реализации в розничной сети некачественной рыбной продукции. Первый вице-премьер потребовал от ответственных министерств и ведомств ускорить работу по согласованию поправок правительства ко второму чтению в Госдуме Технического регламента по пищевой рыбопродукции. "Мы должны поставить надежный заслон попаданию недоброкачественных рыбных товаров на потребительский рынок", - отметил он.