Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Формирование допотчетности через "Электронный бюджет" пока приостановлено

Бюджетный учет
Формировать допотчетность через "Электронный бюджет" пока не получится
© pitinan / Фотобанк 123RF.com
 Формировать допотчетность через "Электронный бюджет" пока не получится
© pitinan / Фотобанк 123RF.com

Ведомство подготовил изменения в положения Инструкции № 15н об утверждении дополнительных форм бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета (Проект приказа Минфина России (подготовлен 21 октября 2025 г.).

Напомним: в настоящее время в соответствии с требованиями Инструкции № 15н федеральные органы и учреждения – ПБС сдают в составе годового и квартального комплекта дополнительные формы бюджетной отчетности:

  • Расшифровка дебиторской задолженности по расчетам по выданным авансам (ф. 0503191);
  • Расшифровка дебиторской задолженности по контрактным обязательствам (ф. 0503192);
  • Расшифровка дебиторской задолженности по субсидиям организациям (ф. 0503193).

также в новой редакции Инструкции № 15н.

В конце прошлого года в Инструкции № 15н появилось условие о том, что начиная с отчетности за 2025 год раскрытие информации, предусмотренной соответствующими дополнительными формами бюджетной отчетности, осуществляться средствами ГИИС "Электронный бюджет" на основе размещенных в системе сведений об активах и обязательствах, их изменяющих операциях, и о полученных финансовых результатах.

Однако теперь Минфин намерен перенести сроки начала применения данной нормы – формировать дополнительные формы отчетности посредством ГИИС "Электронный бюджет" можно будет лишь начиная с отчетности за 2026 год. В таком случае по итогам 2025 года Расшифровки (ф. 0503191, 0503192, 0503193) федералы должны будут формировать в прежнем порядке.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное