Новости и аналитика Новости Старший инспектор ДПС, расстрелявший на посту своих коллег, проведет 15 лет в колонии строго режима

Старший инспектор ДПС, расстрелявший на посту своих коллег, проведет 15 лет в колонии строго режима

Старший инспектор ДПС ОГИБДД ОВД г. Волжск майор милиции В. Михайлов во время ночного дежурства безосновательно задержал одного из жителей г. Зеленодольска. Он забрал у водителя удостоверение и привлек к административной ответственности за якобы допущенное нарушение правил дорожного движения. Автомобилист обратился  в дежурную часть ОВД г. Волжск и сообщил о неадекватном поведении Михайлова. Так как ранее от водителей уже поступали аналогичные жалобы на действия именно этого инспектора, оперативный дежурный ОВД А. Туранов прибыл на пост ДПС  и потребовал от Михайлова немедленно сдать дежурство и покинуть пост.

Однако инспектор отказался подчиниться и выстрелил в своего напарника и дежурного. Старший лейтенант Лебедев от полученных ранений скончался на месте происшествия, а капитан милиции Туранов с огнестрельными ранениями в лесу.

После этого Михайлов попытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову, однако прибывшие медики спасли его.

Суд приговорил В. Михайлова к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читать ГАРАНТ.РУ в и