Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
|
| © niserin / Фотобанк 123RF.com |
С 30 июля 2025 года операторы добычи криптовалюты обязаны будут отправлять в ФНС России отчетную информацию. Согласно приказу от 28 апреля 2025 г. № ЕД-7-15/429@ "Об утверждении формата представления в налоговый орган сведений, указанных в пункте 1 статьи 86.5 Налогового кодекса Российской Федерации в электронной форме, а также состава таких сведений", необходимо будет передать:
Приказ от 28 апреля 2025 г. N ЕД-7-15/429@ устанавливает формат представления сведений и состав сообщаемой в налоговый орган информации. Нарушение этих требований обернется штрафами и исключением из официального реестра майнеров.
Напомним, что недавно Президент РФ подписал Федеральный закон от 23 июля 2025 г. № 244-ФЗ, который вводит понятие центров обработки данных (ЦОД) в законодательство. Данный акт вступит в силу 1 марта 2026 года. В нем определено, что добыча криптовалюты будет запрещена в таких центрах. Кроме того, Минцифры России возьмет на себя ведение реестра ЦОД, а Правительство РФ установит требования для их владельцев.
Документы по теме:
Налоговый кодекс Российской Федерации
Читайте также:
Добыча криптовалюты во внесенных в специальный реестр ЦОДах будет запрещена В России планируют ограничить работу иностранных мессенджеров и программ Госдума одобрила проект о штрафах за поиск запрещенных материалов через VPN Минобрнауки России занимается разработкой цифрового профиля молодых россиян