Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
|
| © liudmilachernetska / Фотобанк 123RF.com |
Повышение касается женщин, очно обучающихся в ссузах, вузах, учреждениях дополнительного профессионального образования и научных организациях. Федеральный закон 23 июля 2025 № 249-ФЗ подписан главой государства.
Поправками предусмотрено:
Напомним, сейчас сумма пособия зависит от стипендии. В среднем она составляет от 9 тыс. до 23 тыс. руб. Благодаря изменениям в расчетах средний размер пособия по беременности и родам обучающимся женщинам достигнет 90 тыс. руб.
Повышенные выплаты будут производить за счет средств федерального бюджета, начиная с 1 сентября 2025 года. Принятые поправки обеспечат поддержку материнства, стимулирование рождаемости и создание благоприятных условия для семей с детьми.
Документы по теме:
Федеральный закон от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
Читайте также:
Законопроект о гибком графике работы для многодетных родителей внесли в Госдуму СФР не удалось взыскать с организации излишне понесенные расходы на пособия Пособие по беременности и родам в некоторых случаях можно получить дважды Матерям-героиням предоставят дополнительные льготы или ежемесячное пособие