Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

РФ ратифицировала соглашение с ОАЭ об избежании двойного налогообложения

Налоги и бухучет
 РФ ратифицировала соглашение с ОАЭ об избежании двойного налогообложения
©  nyul / Фотобанк 123RF.com

Ратифицировано межправительственное соглашение с Объединенными Арабскими Эмиратами об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал и предотвращении уклонения от уплаты налогов (Федеральный закон от 7 июля 2025 г. № 189-ФЗИнформация ФНС России от 7 июля 2025 года).

Соглашение подписано в Абу-Даби 17 февраля 2025 года. Оно обеспечивает условия, при которых юридические и физические лица России и ОАЭ не будут дважды уплачивать налоги с одного и того же вида дохода в своем государстве и государстве-партнере.

Документ регулирует вопросы налогообложения:

  • доходов от движимого и недвижимого имущества, а также от его отчуждения;
  • прибыли от предпринимательской деятельности, от морских и воздушных международных перевозок;
  • дивидендов и процентов;
  • доходов от авторских прав и лицензий;
  • доходов физических лиц.

В частности, Соглашение предусматривает налоговую ставку в 10% на доходы от процентов, дивидендов и роялти.

Раньше между Россией и ОАЭ действовало межправительственное соглашение от 2011 года. Оно касалось налогообложении дохода от государственных инвестиционных фондов.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Налоговый кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное