Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
![]() |
| © vizafoto / Фотобанк 123RF.com |
Подписанный Владимиром Путиным Указ от 30 мая 2025 г. № 355 касается авиа- и судостроительных компаний. В нем предусмотрена возможность временного внешнего управления предприятиями за неисполнение государственных контрактов в период военного положения.
Внешнее управление можно ввести, если предприятие, выпускающее авиационную или судостроительную продукцию в рамках госпрограмм, не выполняет свои обязательства по госконтракту. Такая мера также распространяется на субподрядчиков и соисполнителей и на предприятия, которые разрабатывают или производят продукцию военного назначения и работают по контрактам на поставку за рубеж.
Решение о введении временного управления принимает Минпромторг России. Управляющая организация выполняет функцию единоличного исполнительного органа компании и действует от ее имени. Эффективность новой меры будет оценивать рабочая группа при коллегии Военно-промышленной комиссии.
Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.
Права участников и органы управления компании на период внешнего управления приостанавливаются. Новая схема позволит оперативно нормализовать исполнение контрактов, важных для государственной и оборонной безопасности.
Документы по теме:
Федеральный конституционный закон от 30 января 2002 г. № 1-ФКЗ "О военном положении"
Читайте также:
Необлагаемую НДФЛ единовременную выплату на ребенка могут повысить до 1 млн руб. В России создадут резерв рабочих мест для участников спецоперации Передающим в зону СВО оружие вернут госпошлину за выдачу лицензии на него Кабмин выделил 475 млн руб. на медпомощь и жилье в приграничных регионах