Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
![]() |
| © thodonal / Фотобанк 123RF.com |
Федеральные органы и учреждения, входящие в периметр консолидации Федерального казначейства, получили возможность формирования в ГИС "Электронный бюджет" электронного документа Извещения (ф. 0504805) для оформления расчетов по операциям приемки-передачи нефинансовых активов между собой и с иными организациями бюджетной сферы (Письмо Федерального казначейства от 19 июля 2024 г. № 07-04-05/08-20331).
Инструкция по формированию Извещения (ф. 0504805) и Требования к форматам обмена, используемым при информационном взаимодействии, размещены на официальном сайте Федерального казначейства.
Организациям бюджетной сферы, которые не сдают отчетность через ГИС "Электронный бюджет", для работы с Извещениями (ф. 0504805) необходимо обеспечить сотрудников соответствующими правами в системе (ввод данных, согласование, утверждение документа).
Документы по теме:
Письмо Федерального казначейства от 19 июля 2024 г. № 07-04-05/08-20331 "О формировании Извещений (ф. 0504805) по расчетам при передаче НФА"
Читайте также:
Скидка на обучение не является основанием для доначисления налога на прибыль
КБК и КОСГУ для учета госпошлины: памятка для бухгалтера
Подраздел 1.1 формы ЕФС-1 придется сдавать чаще
Налоговики напомнили порядок заполнения счета-фактуры при изменении цены товара