Новости и аналитика Новости 31 марта пройдет открытый аукцион по продаже алмазов массой 10,8 карата и более

31 марта пройдет открытый аукцион по продаже алмазов массой 10,8 карата и более

Аукцион пройдет на территории Гохрана России (г. Москва, ул. 1812 года, дом 14).

Предметом аукциона является право на заключение договора купли-продажи алмазов специальных размеров. При этом аукцион по форме подачи предложений участников аукциона по стоимости за просмотренную партию алмазов специальных размеров является закрытым.

Заявки на участие в торгах на аукционе подаются в аукционную комиссию по адресу: 121170, Москва, Г-170, ул. 1812 года, дом 14 с момента опубликования настоящего извещения.

Срок окончания подачи заявок -13 марта 2009 года.

К заявке прилагаются следующие документы:

  1. копия платежного документа, подтверждающего перечисление задатка на указанный в извещении расчетный счет;
  2. доверенность на лицо, уполномоченное действовать от имени заявителя при подаче заявки;
  3. перечень документов (заверенных нотариально), которые необходимо представить в аукционную комиссию в случае отсутствия их в Гохране России:
  4. Копия свидетельства о постановке на специальный учет с приложением карты постановки на специальный учет в государственной инспекции пробирного надзора Российской государственной пробирной палаты;
  5. Копия Устава организации;
  6. Копия Учредительного договора;
  7. Копия Решения о создании организации;
  8. Выписка из ЕГРЮЛ;
  9. Копия Свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
  10. Копии свидетельств о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы;
  11. Копии свидетельств о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о внесении в государственный реестр изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы;
  12. Копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
  13. Копия Документа о постановке на учет в органах статистики;
  14. Документ (Акт или информационное письмо) о наличии производственных мощностей по всему циклу обработки алмазного сырья;
  15. Копия Договора аренды производственных площадей;
  16. Копия Документа (Свидетельства), подтверждающего право собственности на занимаемые площади;
  17. Документ (Договор) по обеспечению сохранности ценностей;
  18. Копия Документа (Протокола или Решения) о назначении генерального директора заверенная печатью предприятия на дату предоставления заявки;
  19. Копия Документа (Приказа) о назначении главного бухгалтера заверенная печатью предприятия на дату предоставления заявки;
  20. К заявке прилагается подписанная заявителем опись представленных документов в 2 экземплярах, на одном из которых, остающемся у заявителя, аукционная комиссия указывает дату и время подачи заявки, а также номер, присвоенный ей в журнале приема заявок.

Одна организация имеет право подать только одну заявку на участие в торгах на аукционе.

В торгах могут участвовать российские обрабатывающие организации, подавшие заявку с необходимыми и надлежащим образом оформленными документами не позднее даты, указанной в извещении, и обеспечившие своевременное перечисление задатка на объявленные в извещении расчетные счета.

Задаток за участие в аукционе по реализации на внутреннем рынке алмазов специальных размеров в сумме 30 тысяч рублей (без НДС) перечисляется российской обрабатывающей организацией в доход федерального бюджета не позднее дня подачи заявки на участие в торгах.

Банковские реквизиты:

ИНН получателя (поле 61) 7730087409 КПП получателя (поле 103) 773001001
ОКАТО 45268554000
Получатель: УФК по г. Москве (Гохран России л/с 08731389130)
Банк получателя: Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва, 705
р/с № 40101810800000010041
БИК 044583001.

При перечислении в доход федерального бюджета указанных денежных средств следует указывать:

- в поле расчетного документа 104 - код классификации источников внутреннего финансирования дефицитов бюджетов Российской Федерации № 09201060201010000410
- в поле расчетного документа "Назначение платежа" - Задаток за участие в аукционе по реализации на внутреннем рынке алмазов спец. размеров

При оформлении расчетного документа следует руководствоваться приказом Министерства финансов Российской Федерации от 14.12.2004г. № 106н "Об утверждении Правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации".

Сумма внесенного задатка засчитывается победителю торгов в счет платежей за приобретаемые алмазы специальных размеров.

Заявителю может быть отказано в приеме документов в следующих случаях:

  • заявка подана по истечении срока приема заявок, указанного в извещении;
  • заявка подана лицом, не уполномоченным действовать от имени заявителя;
  • представлены не все необходимые документы по перечню, объявленному в извещении, либо представленные документы оформлены ненадлежащим образом.
  • не оплачены выигранные на проведенном ранее аукционе алмазы.

Данный перечень оснований для отказа заявителю в участии в торгах является исчерпывающим.

Отметка об отказе в приеме документов с указанием причины отказа делается на описи представленных заявителем документов лицом, осуществляющим прием документов.

Заявка и документы, не принятые аукционной комиссией, возвращаются заявителю в день их поступления вместе с описью документов и отметкой с указанием причины отказа путем вручения их заявителю или его уполномоченному представителю под расписку.

К участию в аукционе не допускаются организации:
- находящиеся в состоянии реорганизации, ликвидации или банкротства;
- сообщившие о себе недостоверные сведения;
- не имеющие документов о постановке на учет в органах пробирного надзора как организации осуществляющие деятельность по обработке драгоценных камней.

В случае обнаружения нарушений законодательства Российской Федерации обрабатывающей организацией, она может быть отстранена организатором аукциона от участия в аукционе на любом этапе его проведения.

Заявитель имеет право отозвать поданную заявку до окончания срока приема заявок, в письменной форме уведомив об этом аукционную комиссию. Отзыв заявки регистрируется в журнале приема заявок.

Заявителям, отозвавшим свою заявку, внесенный задаток возвращается в соответствии с условиями торгов.

Заявитель приобретает статус участника торгов с момента подписания протокола приема заявок.

Российские обрабатывающие организации, допущенные аукционной комиссией к участию в аукционе, приглашаются на просмотр предназначенных к продаже алмазов специальных размеров в предварительно согласованные сторонами сроки.

Организации, принимавшие участие в просмотре, должны представить свои предложения по стоимости каждого выбранного лота просмотренной партии алмазов специальных размеров (в письменном виде за подписью и печатью руководителя Организации, а также в электронном виде без учета расходов Гохрана России за подбор и просмотр лотов алмазного сырья в размере, установленном действующими тарифами на услуги, оказываемые Гохраном России по сортировке и подготовке к выдаче драгоценных камней) в запечатанных конвертах не позднее чем за один рабочий день до начала проведения аукциона.

Стоимость должна быть указана цифрами и прописью. В случае, если цифрами и прописью указана разная стоимость, комиссия принимает во внимание стоимость, указанную прописью. Предложения, содержащие стоимость ниже лимитной оценки, не рассматриваются.

Выигравшей торги на аукционе признается та организация, которая предложила наиболее высокую стоимость за выставленный на продажу лот, включая налог на добавленную стоимость. При равенстве предложений победителем считается та организация, чья заявка была подана раньше.

Лот, который отказалась выкупить организация выигравшая его на аукционе, может быть выкуплен организацией, предложившей следующую по величине стоимость, но не ниже лимитной оценки.

Организация, получившая право приобретения партии алмазов специальных размеров по результатам аукциона, извещается об этом в течение пяти дней после оформления соответствующего протокола.

После проведения аукциона просмотры выигранных лотов не производятся.

Если торги не состоялись, задаток подлежит возврату. Задаток возвращается также организациям, которые участвовали в торгах, но не выиграли их. В иных случаях задатки не возвращаются.

Договор купли-продажи оформляется в течение десяти дней после оформления протокола по результатам аукциона.

Отпуск алмазов специальных размеров осуществляется в установленном порядке после заключения соответствующего договора и оплаты выставленного счета.

Телефон секретаря аукционной комиссии: 148-53-16, 148-46-92.
Факс: 742-89-66.
Телекс: 207603 ПЛАМЯ