Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

От НДФЛ освобождены призы спортсменов на ММСТ "Игры будущего"

Налоги и бухучет
От НДФЛ освобождены призы спортсменов на ММСТ "Игры будущего"
© michaeljung / Фотобанк Фотодженика

От НДФЛ освобождены призы, полученные спортсменами, в том числе спортсменами-инвалидами, за призовые места на ММСТ "Игры будущего" в 2024 году в городе Казани от организаторов указанного спортивного соревнования и / или на основании решений органов госвласти и органов местного самоуправления за счет средств соответствующих бюджетов (Федеральный закон от 19 декабря 2023 г. № 611-ФЗ).

Также освобождены от налогообложения доходы в натуральной форме в виде оплаты стоимости питания, проезда, проживания, спортивного снаряжения, оборудования, спортивной и парадной формы, форменной одежды, полученные спортсменами, тренерами, спортивными судьями в связи с организацией и проведением этого турнира.

Новые нормы действуют с 19 декабря 2023 года и распространяются на правоотношения, возникшие в связи с организацией и проведением Международного мультиспортивного турнира "Игры будущего" в 2024 году в городе Казани с 20 сентября 2022 года.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Федеральный закон от 19 декабря 2023 г. № 611-ФЗ “О внесении изменений в статьи 4 и 105.26 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 2 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и о приостановлении действия абзаца второго пункта 1 статьи 78 части первой Налогового кодекса Российской Федерации»

Читайте также:

От НДФЛ и налога на прибыль освобождены доходы, полученные при безвозмездной передаче прав на РИД

Установлены новые налоговые льготы для международных холдинговых компаний

Для расчета льготы по НДС организации общепита будут применять среднесписочную численность работников

Новый вариант инвествычета по налогу на прибыль: проект прошел первое чтение

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное