Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Продлен особый порядок закупок на территориях новых субъектов РФ

Бизнес
Продлен особый порядок закупок на территориях новых субъектов РФ
© alebloshka / Фотобанк Фотодженика
Продлен особый порядок закупок на территориях новых субъектов РФ
© alebloshka / Фотобанк Фотодженика

На 2024 год распространено действие особенностей закупок для обеспечения государственных нужд Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и нужд муниципальных образований, находящихся на их территориях, установленных п. 2 постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2559 "О мерах по обеспечению режима военного положения и об особенностях планирования и осуществления закупок для обеспечения государственных нужд Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и муниципальных нужд муниципальных образований, находящихся на их территориях, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (далее - Постановление № 2559).

Кроме этого, государственные и муниципальные учреждения, а также государственные и муниципальные унитарные предприятия, действующие на территориях, на которых введено военное положение, приравнены к заказчикам, которые в силу подп. "а" п. 1 Постановления № 2559 вправе осуществлять закупки у единственного контрагента.

Постановление Правительства РФ от 30.11.2023 № 2039 вступит в силу 9 декабря текущего года (Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2023 г. № 2039).

Напомним, что в силу подп. "б" п. 2 Постановления № 2559 заказчики при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области и муниципальных нужд муниципальных образований, находящихся на их территориях, вправе не руководствоваться положениями статей 19, 20, 30, ч. 2-4 ст. 31, ч. 6 ст. 38 и ч. 5 ст. 39 Закона № 44-ФЗ. Кроме этого, указанные заказчики вправе осуществлять закупки у единственного контрагента по правилам, установленным для закупок на территориях, на которых введено военное положение.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное