Новости и аналитика Новости Прокуратура Москвы проводит проверку по факту пожара в одном из подземных гаражей строящегося дома, в результате которого погибли 7 человек

Прокуратура Москвы проводит проверку по факту пожара в одном из подземных гаражей строящегося дома, в результате которого погибли 7 человек

Возгорание возникло сегодня около 11 часов утра на первом уровне гаража. Площадь возгорания составила 50 кв.м. В итоге 7 человек погибли, еще двое получили ранения различной степени тяжести. 

По предварительным данным, в гараже проживали рабочие - граждане Республики Таджикистан. Часть помещения была оборудована деревянными перегородками, спальными местами и местом для приготовления пищи. 

В ходе проверки установлено, что строительство 24-х этажного жилого дома с подземным двухуровневым гаражом осуществляет ООО "Мегастройполис" по заказу ЗАО "Инвестстрой". В настоящее время прокуратура проводит проверку соблюдения миграционного, трудового и противопожарного законодательства в деятельности компании-застройщика. 

На место происшествия выезжали заместитель прокурора г. Москвы А. Григорьев, прокурор Юго-Восточного округа столицы А. Чубенко и Кузьминский межрайонный прокурор С. Самохвалов.

Читать ГАРАНТ.РУ в и