Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Прокуратура Владимирской области заставила ОАО «Вязниковский льнокомбинат» заплатить зарплату рабочим

Во Владимирской области в результате мер, принятых прокуратурой, начата выплата заработной платы работникам обществ с ограниченной ответственностью, созданных на базе ОАО «Вязниковский льнокомбинат».

9 декабря 2008 года 50 работников указанных организаций в связи с задержкой выплаты заработной платы перекрыли ворота транспортного цеха на территории предприятия. Так они пытали препятствовать отгрузке продукции. По данному факту прокуратурой была организована проверка, в ходе которой установлено, что 700 работников предприятия с октября 2008 года не получают заработную плату. Общая сумма задолженности превысила 7,5 миллиона рублей. Столь длительную задержку выплаты зарплаты руководители предприятий объясняли финансовыми сложностями, возникшими из-за мирового кризиса.

По фактам выявленных нарушений Вязниковский межрайонный прокурор возбудил в отношении 8 директоров предприятий, созданных на базе ОАО «Вязниковский льнокомбинат», дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Материалы для рассмотрения направлены в Государственную инспекцию труда по Владимирской области.

Кроме того, прокурор внес в адрес руководителей предприятий представления с требованием устранить имеющиеся нарушения и выплатить все долги по зарплате. По состоянию на 24 декабря задолженность по заработной плате за октябрь погашена полностью.

 

 

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное