Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Руководство распространяется на организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты I или II класса опасности, которые обязаны создавать СУПБ и обеспечивать их функционирование, а также на организации, эксплуатирующие ОПО III или IV класса опасности, которые могут создавать СУПБ и обеспечивать их функционирование на добровольной основе. Документ содержит общие рекомендации по разработке документации СУПБ, рекомендации по внедрению СУПБ, а также рекомендации по повышению результативности функционирования СУПБ в организациях, эксплуатирующих ОПО (Приказ Ростехнадзора от 9 марта 2023 г. № 103).
Предыдущее Руководство 2020 года утрачивает силу.
Документы по теме:
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Читайте также:
Планируются поправки в закон о промышленной безопасности опасных производственных объектов
С 1 декабря 2022 года вводятся в действие 98 новых стандартов